Бронза Легкова

0
276

17 декабря, российский лыжник Александр Легков занял третье место в пятнадцатикилометровой гонке с общего старта свободным стилем на четвертом этапе Кубка Мира, который проходит во французском городе Ля Клуза.

1

Лучшим в гонке стал норвежец Финн-Хоген Крог, который преодолел дистанцию за 34 минуты 9,3 секунд. Второе место занял другой норвежец, известный лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, который проиграл на финише 0,3 секунды. Александр Легков прошел дистанцию за 34 минуты 12,4 секунды.

Из россиян в десятку попал так же Сергей Устюгов, занявший пятое место (+25,3), остальные расположились в третьей десятке: Андрей Мельниченко (+1.05,0) – 21-й, Евгений Дементьев (+1.21,6) – 27-й, Алексей Червоткин (+1.38,5) – 31-й, Станислав Волженцев (+2.14,1) – 48-й, Эмиль Вокуев не финишировал.

На этапе во Франции состоятся мужская и женская эстафета 4х7,5 км и 4х5 км соответственно. Следующим этапом станет Тур де Ски — многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Она начнется 31 декабря и завершится 8 декабря.

Материал подготовила: Мотова Ирина