Долгожданная новость из мира спорта: Россия выбилась в ЕВРО 2015 во Франции, обыграв Черногорию на родном стадионе со счётом 2:0. Два гола были забиты в конце первого тайма. Первым отличился защитник Олег Кузьмин, затем Кокорин поддержал успех товарища, забив гол с пенальти. Благодаря руководителю сборной России Леониду Слуцкому, наш футбольный состав вышел в финал.

Помимо России, в Финал попали команды Англии, Швейцарии и Словакии. Сборная Англии успешнее всех прошла отборочный этап, обыграв в матчах 10 команд из 10. Лучшими игроками английской сборной были признаны Гедрюс Арлаускис, Росс Баркли и Алекс Окслейд.

Словакия обыграла Люксембург со счётом 4:2, а Швейцария заняла второе место в группе, забив на последней минуте решающий гол команде Эстонии.

Автор: Никита Асеев